Baptêmes de la paroisse 2019

Classement par Catégories

Samedi 16 février

Eglise de Pullay à 11:00 – Baptême Angelina VITAR

Samedi 23 février

Eglise de la Madeleine à 11:00 – Baptême Luna MOLIERE

Samedi 13 avril

Eglise de Pullay à 15:00 – Victoire GRENIER

Samedi 20 avril

Eglise de Madeleine à 21:30 – Baptêmes Aurélie et Lucie

Dimanche 28 avril

Eglise de la Madeleine à 12:00 – Baptême Owen JUMEAU

Samedi 4 mai

Eglise de Bâlines à 16:30 – Baptême Maloé BAUDOUIN

Dimanche 5 mai

Eglise de la Madeleine à 12:15 – Baptêmes Kelly MASSON et Kyle SENAY

Dimanche 12 mai

Eglise de la Madeleine à 12:15 – Baptême
Axel POULINGUE

Samedi 18 mai

Eglise de Pullay à 11:45 – Baptême Victoire BOUCHER

Eglise la Madeleine à 15:00 – Baptême FISANOTTI

Dimanche 19 mai

Eglise de la Madeleine à 12:15 – Baptême Eva GONCALVES

Samedi 1 juin

Eglise de la Madeleine à 16:00 – Baptême Léo LEFEVRE

Eglise de la Madeleine à 17:00 – Baptême Léa ROTHE

Samedi 8 juin

Eglise Notre-Dame à 15:00 – Baptême Jules CHOISSELET

Eglise de Courteilles à 17:00 – Baptêmes Iris, Anaë, et Tigrane JUBERT

Dimanche 9 juin

Eglise de Francheville à 10:15 – Baptême Jade DERYNCKE, et Jules DECLERCQ

Samedi 22 juin

Eglise de Francheville à 17:00 – Baptême Nolan PETIOT

Samedi 29 juin

Eglise de Chéronvilliers à 11:00 – Baptême Sacha DEBRAY

Samedi 20 juillet

Eglise de Bourth à 11:00 – Baptême de Zoé MALFILIATRE

Samedi 27 juillet

Eglise Notre-Dame à 11:00 – Baptême Blanche COLIN-BARAT

Eglise Bois-Arnault à 17:00 – Baptême Mao JAGOREL

Samedi 10 août

Eglise de Rugles à 11:00 – Baptême Léa HELP

Eglise de la Madeleine à 15:00 – Baptême Calie HENRI

Samedi 24 août

Eglise de Francheville à 15:30 – Baptême Valentin LAVEN

Samedi 7 septembre

Eglise Notre-Dame à 16:45 – Baptême Célestine PERIGAULT

Samedi 14 septembre

Eglise de la Madeleine à 18:00 – Baptêmes Aaron et Théa MENARD

Samedi 21 septembre

Eglise de Francheville à 17:00 – Baptême Chloé LETROQUER

Samedi 28 septembre

Eglise de Chéronvilliers à 11:00 – Baptême Amélia OGER

Dimanche 29 septembre

Eglise de Pullay à 11:00 – Baptême Kléolynna BRISSET

Samedi 5 octobre

Eglise de Bois-Arnault à 17:00 – Baptême Enzo DUTRAIT

Messes du 28 septembre au 4 octobre 2020

Semaine 40

Lundi 28 septembreS. Venceslas, martyr ; S. Laurent Ruiz et ses compagnons, martyrs

Mardi 29 septembre – Saint Michel, Saint Gabriel et Saint Raphaël, Archanges

  • Patronage à partir de 16:00
  • Messe à l’église de Rugles à 18:30

Mercredi 30 septembre – S. Jérôme, prêtre et docteur de l’Eglise

  • Messe à l’église de la Madeleine à 9:00
  • Messe à l’église de Bourth à 18:30

Jeudi 1 octobre – Ste Thérèse de l’Enfant Jésus, vierge

  • Messe à l’église de Rugles à 18:30

Vendredi 2 octobre – Ss Anges Gardiens

  • Messe à l’église Notre-Dame à 18:30Premier vendredi du mois Adoration

Samedi 3 octobre – De la Férie

  • Messe à l’église Notre-Dame à 9:00Confrérie de la Vierge Marie
  • Messe anticipée à l’église de Rugles à 18:30

Dimanche 4 octobre – 27ème dimanche du Temps Ordinaire

  • Messe à l’église de la Madeleine à 11:00